Бытовые холодильники




Бытовые холодильники имеют названия, а также буквенное и цифровое обозначение. Буквы характеризуют принцип действия холодильников: К —компрессионный, А — абсорбционный; а также исполнение: Ш — напольный в виде шкафа, С — напольный в виде стола, Н — настенный, Д—двухкамерный снабжен двумя дверями: верхняя закрывает низкотемпературную камеру для длительного хранения замороженных продуктов при температуре—18°С, нижняя — камеру кратковременного хранения охлажденных продуктов; П — повышенной комфортности; М — бытовой морозильник для быстрого замораживания продуктов (температура 25...— 30°С), а затем при хранении свыше —18°С. Цифры указывают емкость холодильной камеры в кубических дециметрах (литрах), а в однокамерных холодильниках в эту величину включена и емкость морозильного отделения.

Бытовые холодильники выпускают двух видов: компрессионные и абсорбционные. Наибольшее распространение получили компрессионные холодильники с автоматическим регулированием, расходующие почти втрое меньше электроэнергии, чем абсорбционные. Компрессионные холодильники в зависимости от емкости за год потребляют 250...450 кВт, а абсорбционные — 500... 1400 кВт-ч электроэнергии. Потребление электроэнергии холодильником зависит от режима его работы. Например, при перестановке терморегулятора на 1°С в сторону повышения температуры в камере потребление электроэнергии уменьшается в среднем на 8%.





 Температура в низкотемпературном отделении указана на двери морозильника: одна звездочка —6°С, две — 12°С и три звездочки — 18°С. Потребляемая мощность холодильников — от 110 до 200 Вт, их масса — от 60 до 90 кг.



В ближайшее время будет значительно увеличен выпуск холодильников большой емкости (240...300 л) и повышенной комфортности. Так, готовится к производству компрессионный холодильник емкостью 300 л «Минск-19» с низкотемпературным отделением емкостью 40 л и температурой —18°С, автоматическим оттаиванием испарителя и выводом талой воды. Многокамерный холодильник КШ-240П имеет холодильный шкаф 140 л, морозильное отделение емкостью 30 л для быстрого замораживания и хранения продуктов при температуре —24°С, низкотемпературное отделение емкостью 30 л для длительного хранения замороженных продуктов при температуре —18°С, низкотемпературное отделение для текущего хранения замороженных продуктов емкостью 20 л при температуре —6°С, холодильную камеру для кратковременного хранения продуктов. Оттаивание испарителя и отвод талой воды выполняются автоматически. Суточный расход электроэнергии не превышает 2 кВт-ч.



Рекомендуем бригаду по демонтажу и вывозу строительного мусора.
Для облагораживания территории рекомендуем - trimmer.su - электрические и бензиновые триммеры.

Электрификация водоснабжения Машины для ухода за крупным рогатым скотом Электроснабжение приусадебного хозяйства. устройство электрической сети
Сайт создан в системе uCoz